Лента последних материалов

Первая годовщина освящения храма

Прошел год со дня освящения храма Живоначальной Троицы села Мордовские Полянки Краснослободского района.

1 IMG 20180603 WA0004

В день памяти первой годовщины великого освящения нового храма настоятель храма иеромонах Симеон (Кузнецов) совершил Божественную литургию вместе с многочисленными жителями села.

1 IMG 20180603 WA0005

Год – это время, за которое храм прошел весь круг богослужений. За это время храм стал не просто местом, куда люди могут прийти поставить свечу, а стал местом, куда приходят, чтобы вознести молитву Богу. По слову Христа: «Дом Мой, Домом Молитвы наречется».

1 IMG 20180603 WA0019

Очень радостно, что сейчас прихожан стало много, что люди могут сюда прийти и, вознося молитвы о своих близких, помолиться и о тех, кто посторил храм.

1 IMG 20180603 WA0010

 В течение этого года у жителей села появилась возможность регулярно посещать богослужения и жители села смогли почувствовать благодатные свойства не только церковной молитвы, но и всей церковной жизни, прожив целый год со Христом в стенах нового храма.

1 IMG 20180603 WA0003

В храме собрались поздравить друг друга с годовщиной прихожане, члены приходского совета, ктитор храма, строители, благоукрасители и все неравнодушные к судьбе храма жители села.

1 IMG 20180603 WA0017

По окончании Божественной Литургии, в своем слове отец Настоятель вспомнил основные события приходской жизни в минувшем году. Прежде всего, это регулярные Богослужения, молебны и панихиды, общение с прихожанами. Общими усилиями, с Божьей помощью, удалось провести работу по благоустройству храмовой территории,оградили храм оградой, организовать проведение праздников, создание народного хора и многое другое.

В заключение состоялась праздничная трапеза.

Так храм отметил первый свой день рождения, еще предстоит много задач, но они будут решаться по благословению Божьему, трудами прихожан и всех, кто успел полюбить сельский храм.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2