Забота о пасомых

Пастырь - это человек, искренне заботящийся о благе вверенных в его попечение овец. Именно эту задачу ставил перед своим лучшим апостолом Господь Иисус Христос. Перед тем как уйти к Отцу, Он обратился к нему с троекратным повелением: "Паси овец Моих" (Иоан. 21:15 17).

1 20180517 104325

Так и в с. Лопатино Торбеевского района протоиерей Георгий Ильин заботится о своей пастве. Сегодня он посетил самую пожилую прихожанку Донского храма Уткину Нину Дмитриевну, которая уже не может приходить в храм.

Вместе с батюшкой в гости пошли, и прихожане Сисигин Петр Иванович, Осауленко Елена Дмитриевна и Сяркина Пелагея Владимировна. Женщина очень обрадовалась столь неожиданному визиту гостей. За чаепитием Нина Дмитриевна рассказывала много историй из своей жизни.

Батюшка пожелал здоровья Нине Дмитриевне и поблагодарил за гостеприимство.