Помощь ближнему

P1010306

Все мы с болью в сердце переживаем ту трагедию, которая разыгралась в братской нам стране с нашими братьями и сестрами, живущими в Украине.

Более пятисот тысяч беженцев из восточной части страны, которую уничтожают пришедшие к власти неонацисты были вынуждены искать убежище в России.

Вот и село Мельцаны  стало не исключением. Здесь тоже появились беженцы. Тот ужас, который им пришлось пережить, даже страшно описывать.

Но, слава Богу, есть много людей,которые откликнулись на беду ближнего и помогают чем могут.

Одна из жительниц нашего села приняла к себе семью из трех человек.

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла настоятель церкви великомученицы Варвары Старошайговского благочиния игумен Дионисий (Копытов)посетил с пастырским визитом эту семью.

Силами прихода были собраны продукты питания и материальная помощь, которую и передал отец Дионисий.

Также батюшка заверил этих людей в том, что и в дальнейшем приход будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы время, которое эти люди проведут в Мельцанах, было для них спокойным и благополучным.

По окончании беседы батюшка пожелал всей семье помощи Божией и пригласил на молитву в храм.