Лента последних материалов

ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СВЯТОГО МУЧЕНИКА ВОНИФАТИЯ» ПОСЕТИЛА ИК-17 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ

Президент благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Наталья Мезенцева в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонаха Тихона (Федяшкина) посетила исправительную колонию № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

При посещении ИК-17 Наталья Мезенцева и начальник ИУ Владимир Денисов обсудили планы завершения строительства храма на территории колонии - на конец лета запланировано великое освящение храма архиерейским чином, передача храмовой иконы Святого Лазаря Четверодневного с частицей его святых мощей, а также комплекта колоколов для храмовой звонницы. 

Президент благотворительного фонда передала для храма икону Святой Матроны и камень с Голгофы из Иерусалима.

Кроме того, в ходе визита Н. Мезенцева посетила Потьминский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, куда передала гуманитарную помощь от фонда Святого мученика Вонифатия, а также храм преподобного Серафима Саровского в поселке Явас. В этот храм также была передана частица Голгофы и икона Святой Матроны Московской с частицей ее святых мощей для постоянного пребывания и молитвенного почитания верующими. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2