Лента последних материалов

Забота о пасомых

Благочинный приходов Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил паллиативное отделение Темниковской районной больницы, где лечатся тяжелобольные и престарелые пациенты.

1 Ширина 1024 Высота 768

Батюшку радушно встретил персонал отделения во главе с заведующей, врачом высшей категории, Афониной Анастасией Михайловной. Больные знают ее как замечательного и прекрасного профессионала своего дела. Улыбка на лице и золотые руки исцеляют любого человека.

Работа в отделении сложная, пациенты особенные, нуждающиеся в постоянной психологической и моральной поддержке.

2 Ширина 1024 Высота 768

В отделении трудятся медицинские сестры: Докова Людмила Петровна, Докова Татьяна Михайловна, Макарова Татьяна Викторовна, Позднякова Равиля Каюмовна, Шибанова Светлана Васильевна, Дашкина Ильмира Нябиулловна. Это не только компетентные специалисты, но и просто добрые и сердечные люди. Всегда в палату входят с улыбками, знают, как подбодрить унывающего, как объяснить необходимость лечебных процедур. Благодаря этому пациенты чествуют себя в безопасности, комфортно располагаются в отделении, а также выполняют все назначения доктора.

Отец Иоанн, обратившись к персоналу отделения, сказал: «Благодарю сестричек за их теплое отношение к нашим больным, за своевременное лечение, раздачу лекарств, градусников, уколы. За ласковые слова — можно обратиться по любому поводу, девочки никогда не откажут в просьбе.  Спасибо санитаркам, уборщицам за чистоту! Спасибо буфетчицам! За вкусные завтраки, обеды и ужины, за терпение. Спаси вас всех Господь!»

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2