Лента последних материалов

Престольный праздник Тихвинской иконы Божией Матери в селе Каргашино.


20180708 155409

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темнековского в день празднования Тихвинской иконы Божией Материв престольный праздник, настоятель храма иерей Николай Ошкин совершил Божественную литургию и водосвятный молебен в Тихвинском храме села КаргашиноЗубово-Полянского благочиния. 

P1060855 1 1

За Литургией молилось много прихожан. Люди пришли почтить память одной из известных и любимых в народе икон Божией Матери – Тихвинской и вознести свои молитвы Небесной Заступнице. 
 
P1060864 1
 
После Богослуженияиерей Николай Ошкин с прихожанами совершил Крестный ход и славословие престольного праздника. Крестный ход проходил так же и вокруг вновь возводимой церкви. 
 
P1060886 1

Затем иерей Николай Ошкинобратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с престольным праздником церкви, напомнив, чтоПресвятая Богородица, взяв Россию под свой покров, даровала землям нашим на охранение свои чудотворные иконы. Почаевская и Смоленская ограждают землю русскую с запада, Казанская – с востока. Иверская оберегает южные земли, а в центре России сияет лучами благодати Владимирская. Северные же пределы хранит и благословляет Тихвинская икона Божией Матери. 
 
P1060898 1 1

Икона Пресвятой Богородицы, названная в последствии Тихвинской, с Предвечным Младенцем на левой руке, написана во время земной жизни Божией Матери, - по преданию, - Св. Апостолом и Евангелистом Лукой; к этой то иконе и относились вышеприведенные слова Пресвятой Богородицы: "Отныне ублажать Мя все роди". "Благодать рождшагося из Мене и Моя будет с сею иконою", и слова Ее немедленно стали делом: икона прославилась бесчисленными чудотворениями. 
 
P1060966 1
 
В завершение иерей Николай пожелал всем ревности о спасении, смирения, милости Божией и многая и благая лета. 
 
P1060973 1 1

После окончания богослужения все прихожане были приглашены на праздничную трапезу. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2