Лента последних материалов

В Торбеевской больнице

Клирик храма Святых апостолов Петра и Павла села Торбеево иеромонах Елисей (Ярошевич) вместе с социальным работником торбеевского благочиния посетили Торбеевскую больницу.

Медицинский персонал и находящиеся в стационаре люди  встретили их с большой радостью. Для каждого  больного иеромонах Елисей вручил подарки, пожелав скорейшего выздоровления. За что пациенты больницы сердечно благодарили батюшку.

IMG 0333 1

Посещение больных - это сложившаяся добрая традиция служителей торбеевского благочиния. Эту обязанность Спаситель повелел священнику, когда словами «Болен был, и вы посетили меня", указав этими словами, что забота о болящих одно из важных дел проявления милосердия.

IMG 0340 1

Больной во дни своих мук и несчастий ничему так не радуется, как посещению своего духовного наставника, ибо, если хотя бы немного есть надежда на выздоровление,мудрое  слово священника претворяет ее в твердую и великую веру.

От теплых радушных слов батюшки светились глаза людей: Сам Господь не забыл о них и через Своего служителя принес им радость.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2