Лента последних материалов

В селе Говорово

20180914 133739

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в селе Говорово Старошайговского благочиния, усилиями инициативной группы жителей этого села, администрации Старошайговского района, прихода храма святого равноапостольного великого князя Владимира села Новотроицкое и Саранского городского казачьего общества "Свято-Предтеченское", ведутся работы по подготовке площадки для установки поклонного Креста на месте Святого Алтаря разрушенного в годы безбожия Покровского храма. 

20180914 150107

На данный момент полностью расчищена площадка, завезен и уложен гравий, подготовлена основа для укладки тротуарной плитки для устройства дорожки, которая будет вести к площадке на которой будет стоять поклонный Крест.

20180914 150210

Из Москвы была доставлена мемориальная плита, которая была изготовлена трудами местного благотворителя. Эта плита, усилиями заместителя атамана Саранского городского казачьего общества "Свято-Предтеченское" Сарайкина Виктора Владимировича с казаками общества, с именами уроженцев села Говорово, которые служили и несли послушания в Покровском храме, и пострадали в годы безбожной власти, была установлена рядом с основанием поклонного Креста.

20180914 150408

Среди подвижников, имена которых выбиты на этой плите, есть и схиархимандрит Амвросий (Курганов), настоятель Милковского монастыря в Сербии 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2