День памяти преподобного Сергия в селе Атюрьево.

8 октября 2018 года, Церковь совершает память Преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца.

Для верующих прихода Покрова Божией Матери храма с.Атюрьево Атюрьевского района в честь чтимого святого - это праздник, наполненный особой духовной радостью.

IMG 1742

В этот день на приходе состоялась праздничная Литургия, которую совершил настоятель протоиерей Сергий Большаков в сослужении клириков храма.

IMG 1744

За праздничной Литургией молились благотворители и прихожане, многие из которых пришли в храм целыми семьями.

IMG 1745

Затем состоялось славление Преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца, который вошел в историю нашей страны как объединитель Руси.

IMG 1747

В проповеди, наполненной глубоким духовным смыслом, протоиерей Сергий напомнил верующим отдельные эпизоды жития великого подвижника, явившего нам пример "победы добра над злом, победы духа над плотью". Отец Сергий призвал верующих следовать заповедям Христа Спасителя и совершать добрые дела, прославляя Отца нашего Небесного.

IMG 1750

В завершение праздника прихожане и певчие хора сердечно поздравили отца настоятеля с днем святого, пожелали ему крепости, духовных и телесных сил и многая и благая лета!

IMG 1752