«Шумбрат, Мордовия в Старое Шайгово

IMG 1521

12 октября в селе Старое Шайгово в районом доме культуры прошёл 22-ой ежегодный Республиканский фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия», в котором выступали творческие коллективы района.

IMG 1540

IMG 1548

Районные поселения представили для гостей свои изделия народного творчества - национальная одежда и поделки.

IMG 1549

IMG 1550

На празднике присутствовали глава Старошайговского района Мухин Геннадий Александрович, глава сельской администрации Казаков Виктор Викторович, заместитель главы Старойшайговского района Жевлакова  Наталья Александровна, благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов), жители и гости села.

IMG 1552

IMG 1555

Глава района Мухин Г.А. от лица президента республики Волкова Владимира Дмитриевича вручил награды заслуженным деятелям культуры и общества, которые принимали активное участие в чемпионате мира по футболу.

IMG 1561

IMG 1570

С приветственным словом выступил благочинный района иеромонах Серафим (Жданов) и принял участие, исполнив песню «Малиновый звон».

FullSizeRender

Все участвовавшие в концерте получили грамоты и памятные подарки от главы района Мухина Г.А.