Память преподобного Сергия в Атюрьево

IMG 1140

IMG 1206

В середине лета этом году вся полнота Русской Православной Церкви совершает празднование 700-летнего юбилея преподобного Сергия, Игумена Радонежского и всея России Чудотворца. Не стало исключением и Атюрьевское благочиние Краснослободской Епархии. Началом ряда мероприятий, посвященный этой юбилейной дате, стало совершение Божественной Литургии и торжественного Крестного Хода, который прошел по улицам районного центра, в день памяти обретения мощей Игумена земли Русской. В этот денб богослужение совершалось соборно – всем духовенством благочиния.

IMG 1217

IMG 1235

Поскольку эта дата является не только днем тезоименитства отца благочинного – протоиерея Сергия Большакова, но и юбилейным днем его рождения – 55-летием и 25-летием диаконской хиротонии, то, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в богослужениях принял участие помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков), который, от лица Правящего Архиерея, поздравил отца благочинного с памятными датами и преподнес ему подарок – вышитый на ковре образ преподобного Сергия Радонежского.

IMG 1259

Приветственный адрес

Протоиерею Сергию Большакову

Настоятелю Покровского храма села Атюрьево,

Благочинному церквей Атюрьевского района РМ

Ваше Высокопреподобие! Дорогой отец Сергий!

Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего тезоименитства – юбилейной памятью преподобного и богоносного отца нашего Сергия, Игумена Радонежского и всея России Чудотворца, а также с 25-летием рукоположения в диаконский сан и 55-летием со дня Вашего Рождения!

Содействием Божием и многими трудами и молитвами Вашими на протяжении уже многих лет Вы несете послушание благочинного церквей Атюрьевского района и настоятеля Покровского храма, созидая и благоукрашая ввереные Вам святыни! Рука об руку вместе с матушкой Галиной Вы печетесь об укреплении спасающейся здесь паствы, которые своею ответной любовью и послушанием, радуют Вас! Берегите эту приходскую общину и те святыни, которые поручил Вам Господь!

Желаю Вам, дорогой отец Сергий, неоскудевающей помощи Божией в Ваших благословенных трудах! Да укрепит Господь Ваши духовные и телесные силы! Многая и благая лета Вам!

С любовью о Господе,

КЛИМЕНТ