Приход в селе Стрельниково Атюрьевское благочиние.:

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в 2016 году на территории Атюрьевского благочиния,был зарегистрирован приход во имя святого равноапостольного благоверного князя Владимира.

DSCN0038

Для богослужений сельсоветом было выделено крохотное здание, бывшей библиотеки, в котором пожилым людям не только сидеть, но и стоять было крайне тесно. И только в этом году после многих прошений было выделено просторное полуразрушенное здание бывшего детского сада.

Для оформления необходимых документов  протоиерей Алексей Тулин встретился с председателем сельсовета Кильдеевым Саидом Захаровичем.

DSCN0040

Отец Алексей и прихожане надеются с Божией помощью  восстановить здание и начать богослужения в просторном и светлом храме.