Лента последних материалов

Образовательный форум

В Саранске состоялось торжественное открытие 4 Межрегионального образовательного форума «Пересвет». Форум собрал руководителей епархиальных молодежных отделов и православных активистов Мордовии и всего Поволжья.

На форуме присутствовал председатель Синодального молодежного отдела Русской православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков. С приветственным словом к участникам форума обратился глава Республики Мордовия Владимир Волков. Глава Мордовской митрополии Высокопреосвященнейший Зиновий также обратился с приветственным словом и преподал архипастырское благословение, и пожелал участникам форума найти новые добрые идеи, которые принесут много пользы людям.

BCJhegGB1uE

Благословение и приветствие патриарха Московского и всея Руси Кирилла участникам форума передал председатель Синодального молодежного отдела РПЦ протоиерей Кирилл Сладков.

Делегация Краснослободской и Темниковской епархии во главе с председателем отдела религиозного образования и катехизации игуменом Амфилохием Куцыным, методистом духовно-просветительского центра «Покров» иереем Василием Балаевым и волонтерами духовно-просветительского центра «Покров» также присутствовали на образовательном форуме «Пересвет».

Форум прошел на очень высоком уровне. Многие из участников открыли для себя что-то новое, кто-то поделился своим опытом, кто-то решил взяться за новые идеи. По окончании торжественной части открытия форума на сцене выступили ансамбль «Росичи» с прекрасной концертной программой.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2