«Спаси, Владычица, Святую Русь, Спаси!»

По пророчеству святых, возрождению Великой России послужит всенародное покаяние и соборная молитва перед Богом. Издревле на Руси, что бы получить от Бога избавление от бед и напастей, народ прибегал к покаянным и оградительным крестным ходам вокруг своих земель и городов.
    Самым продолжительным крестным ходом в истории России является крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери, проходивший практически непрерывно в течение более семидесяти лет, с 1848 года по 1919 год.

2014-03-14 11.50.58
    Во время прохождения крестного хода люди получали исцеления от различных болезней, прекращались  засухи и пожары,  останавливались эпидемии чумы и холеры, а на местах остановок крестного хода начинали бить целебные источники.

2014-03-14 11.51.08
Сегодня в наших душах свирепствуют духовные засухи и пожары. Чтобы их остановить, нам всем необходимо прибегнуть к молитве.

2014-03-14 11.53.21
   14 марта Табынская икона Божьей Матери прибыла в село Урей – 3. Чудотворную икону, с радостью и трепетом в душе, встретил настоятель церкви Тихвинской Иконы Божьей Матери, а так же навстречу Владычице, Матери Света, собралось немалое количество людей верующих, которые всей душой ждали прибытия исцеляющей Святыни в село. Крестным ходом икона была перенесена в храм, после чего был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице в честь иконы Ея именуемой Табынская. Со слезами на глазах, с покаянием в душе народ молился пред сей Святыней, так же никого не оставило равнодушным пение казаков, которые с добротою и искренностью, с любовью и страхом Божием пропели «Песнь Богородице»:

2014-03-14 11.55.22
«…Богородице, Богородице,
Как люблю тебя всею душой,
Ты Звезда моя, Ты Заря моя,
Ты луч света в жизни земной...»