Престольный праздник в селе Старая Теризморга

1 Large

14 ноября в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Старая Теризморга Старошайговского района молитвенно отметили престольный праздник.

2 Large

3 Large

Божественную Литургию возглавил благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов).

4 Large

5 Large

В сослужении духовенства благочиния - протоиерея Евгения Шеянова, настоятеля храма, протоиерея Николая Коркина настоятеля Никольского храма с. Летки, Иерея Иакова Рязанова настоятеля храма вмч. Димитрия Солунского с. Старая Фёдоровка, клирика Храма Рождества Божией Матери с. Старый Ковыляй иеромонаха Спиридона (Смакова).

6 Large

7 Large

По окончании  богослужения духовенству была проведена экскурсия по Мокшанскому центру национальной культуры, где воссоздан быт сельских жителей, представлены вышивки, национальные костюмы и изделия прикладного творчества из других районов республики, гостям праздника был дан в доме культуры праздничный концерт.

8 Large

9 Large