Праздничное богослужение.

IMG 3419

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в храме Архангела Михаила с. Вертелим Старошайговского района состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов) в сослужении настоятеля храма иерея Иакова Рязанова и иеромонаха Спиридона (Смакова).

По окончании литургии иеромонах Серафим поздравил настоятеля храма иерея Иакова и прихожан с праздником святителя Спиридона, и напомнил об истинно евангельской жизни святителя, о совершенных им подвигах, делах милосердия, помощи людям и чудесах. В конце своего слова о.Серафим поздравил иеромонаха Спиридона с днём тезоименитства и пожелал ему неоскудевающей помощи Божией в несении пастырского креста на благо Церкви Христовой и народа Божьего.

IMG 3426

IMG 3437