Рождественский концерт в селе Старый Ковыляй

IMG 3788

8 января в доме культуры с. Старый Ковыляй прошёл традиционный Рождественский концерт, организованный дружным коллективом «Сударушка», которым руководит Нечайкина Нина Ивановна.

IMG 3790

IMG 3795

Открыл праздничный концерт Архиерейский хор г. Краснослободска, который исполнил Рождественские колядки на украинском языке, позволив зрителям ощутить атмосферу многовековой традиции народного празднования Рождества.

IMG 3803

IMG 3806

Далее выступил местный коллектив  Сударушка. При единодушной поддержке зрителей самые юные артисты пели рождественские песни, танцевали и читали стихи. Каждый сценический номер был наполнен душевным теплом, светлой радостью и прославлением рожденного Божественного Младенца.

IMG 3811

IMG 3830

В завершение праздничного концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями к жителям села  и гостям обратилась глава администрации Ерёмина Татьяна Фёдоровна и настоятель храма Рождества Божией Матери иеромонах Серафимт(Жданов).

IMG 3831

IMG 3833

Отец Серафим по просьбе присутствующих исполнил народную песню «Малиновый звон ...».

IMG 3846

В завершении праздника все участники получили рождественские подарки.

Праздничный концерт в эти святые дни ещё раз напомнил сельчанам о свете и радости Рождества Христова, подарив им много незабываемых минут.