Праздничный Рождественский концерт в селе Старое Шайгово

IMG 3896

Вот и наступило Рождество! В святочные дни душа особенно просит радости, мира, света и любви! И всеми этими чувствами мы можем и должны делиться с ближними. 12 января, своим чистым рождественским настроением со взрослыми поделились дети.

IMG 3897

IMG 3898

На сцене дома культуры с. Старое Шайгово состоялся праздничный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы.

IMG 3899

IMG 3900

В этот день ребята порадовали зрителей самыми разнообразными номерами: были и стихи, и песни, и сценки! Из детских уст особенно радостно слышать призывы к доброте, милосердию и любви.

IMG 3904

IMG 3907

По окончании концерта благочинный приходов Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов) поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей и педагогов за труды и подаренную радость, и напомнил всем об исторических событиях, которые происходили две тысячи лет назад в Вифлееме. Очень важно знать о том, Чье Рождение мы празднуем, почему мы дарим друг другу подарки, почему весь земной шар с трепетом ждет приближения рождественских дней.

IMG 3912

IMG 3902

Праздник Рождества Христова - радостный и жизнеутверждающий. Это один из тех главных православных праздников, которые собою определяют смысл христианства, его основы.

IMG 3918

IMG 3928
В честь праздника все участники концерта получили сладкие подарки.