Лента последних материалов

Рождественская звезда в Торбеево

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в селе Торбеево прошел Рождественский концерт "Рождественская звезда"

IMG 6826

«Рождественскую звезду» торбеевцы ждут ежегодно с необыкновенным трепетом и волнением. Места в зрительном зале занимаются заблаговременно, никто не хочет оказаться в числе опоздавших. На сцене белым бело, словно в сказке: снег, сугробы; елка стоит под «шапками снега», другая искрится и переливается разноцветными огнями.

IMG 6853

 

На концерте присутствовали гости: глава Торбеевского района Шичкин Сергей Федорович, Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, благочинный Торбеевского района игумен Тимофей Вашлаев, игумен Амфилохий Куцын – председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской и Темниковской епархии.  

IMG 6929

Открыл концерт детский танцевальный ансамбль под песню «Рождество к нам пришло». Затем на сцену были приглашены гости глава Тобеевского района Шичкин Сергей Федорович и Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский. Вначале Сергей Федорович обратился с приветственным словом ко всем присутствующим и искренне пожелал душевного равновесия во всех начинаниях.  

Затем со словом приветствия обратился епископ Климент, Владыко всех поздравил с рождением Господа нашего Иисуса Христа. «Этот праздник чествуют миллионы людей, прославляют самое главное – он избавил человечество от греховного плена и указал путь к Богу». Владыка рассказал притчу, на основе которой раскрыл смысл необходимости рождения Христа. И всем было преподано архипастырское благословение. 

IMG 6998

Первыми выступили воспитанники детских садов, они пели и рассказывали о мире и доброте, о Рождестве. 

Особые овации зрителей вызвало выступление ансамбля «Звездочки» и стихотворение «Чудо Божье –Рождество» Потьминского психоневрологического интерната с детским отделением. Прекрасно была исполнена сценка «Рождественский дед» в исполнении детского театра «Возрождение» - ближнему послужить подарок получить, ближнему не поможешь – камень на душу положишь. «Моя песенка проста» исполнили ансамбль «Созвездие» МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3». Затем на сцене появился театральный коллектив с играв историю праздника Рождество «Что такое Рождество?».   

IMG 7163

В восторге от выступления ансамбля «Рождественские звезды» был весь зал. Песня сопровождалась танцем театральной группы «Гармония». Сколько умиления и радости в рождественских стихах учащихся. Бесподобно исполнена песня «Свеча» Максимом Швецовым и Татьяной Перфиловой. Радостью Рождества кругом наполнилась земля. От концерта получили большое удовольствие, получили искорку любви и благодати. Для награждения на сцену были приглашены глава Торбеевского района, Его Преосвященство епископ Климент, благочинный Торбеевского района игумен Тимофей Вашлаев. 

Все участники концерта, а также победители районного фестиваля детского творчества «Рождественская звезда» были награждены грамотами, памятными подарками и цветами.  

После общего фото, все наполненные радостью о родившемся Богомладенце отправились домой. 

Христос рождается! Славьте Его! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2