Социальное служение

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского клирик храма Первоверховных апостолов Петра и Павла р.п. Торбеево, иерей Андрей Дураев в рамках социального служения в святые дни по Рождестве Христове посетил семью Лобуревых.

20181214 181111

Хозяева дома проявили высокое гостеприимство, батюшка в свою очередь поздравил с Рождеством Христовым, рассказал о празднике Рождестве Христово, о святках. В ходе беседы, было заметно, что слушателям интересно познавать либо обновлять свои знания о Православии. По мимо беседы старейшину семьи раба Божия- Григория, батюшка по соборовал, поисповедовал и причастил Христовыми Тайнами. За свою жизнь, Григорий очень много помогал церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенной в с. Савва, Торбеевского благочиния.

В конце беседы, батюшка пожелал всем крепкого здоровья, помощи Божией и всех святых в жизни.