Посещение детского лагеря

IMG 2860

27  июля 2014 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Старошайговского района, протоиерей Анатолий Кильдяев  посетил детский лагерь при отделе социальной зашиты населения.

IMG 2862

Визит был приурочен к празднованию  памяти равноапостольного князя Владимира и  Дня крещения Руси.

Батюшка рассказал ребятам о жизни князя Владимира, почему его помнит Церковь и люди, и что он сделал для становления государства.

IMG 2864

Также был показан фильм, рассказывающий о крещении Руси, которое состоялось по воле князя.

IMG 2866

По окончании фильма отец благочинный пожелал всем помнить о том, что мы православные, и соотносить свои поступки и действия с нравственным законом, чтобы быть достойными наследниками святого равноапостольного великого князя Владимира.