Интеллектуальная игра "Русь Молодая" в селе Старая Теризморга

IMG 4323

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в селе Старая Теризморга Старошайговского района в Мокшанском центре национальной культуры прошла интеллектуальная игра "Русь Молодая".

IMG 4324

Ведущий викторины - игумен Кирилл (Котов), настоятель Никольского храма с. Нароватово Теньгушевского благочиния.

IMG 4325

На интеллектуальной игре присутствовали: Глава Старотеризморгского сельского поселения Виляйкина Светлана Федоровна, директор МОУ общеобразовательной школы Автайкина Светлана Дмитриевна, благочинный Старошайговского района-настоятель храма Казанской иконы Матери иеромонах Серафим (Жданов), настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Старая Теризморга протоиерей Евгений Шеянов,  настоятель храма святителя  Николая Чудотворца с. Летки протоиерей Николай Коркин, настоятель храма Архангела Михаила с. Вертелим иерей Иаков Рязанов, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Старое Шайгово иеромонах Архип, пресс-секретарь Краснослободской епархии и настоятель Казанской иконы Божией Матери села Сивинь иеромонах Симеон (Кузнецов), помощник благочинного Торбеевского района по молодежному служению иерей Василий Балаев, клирик Казанского храма с. Старое Шайгово иеромонах Спиридон (Смаков).

IMG 4328

С приветственным словом к участникам и гостям обратился иеромонах Серафим (Жданов) и Глава сельской администрации Виляйкина Светлана Федоровна. Они пожелали командам интересной и запоминающей игры .

IMG 4329

В интеллектуальном соревновании принимали участие 2 команды. Первая команда - "Киевская Русь", вторая "Московия".

IMG 4330

Началась игра с блиц разминки, с которой команды быстро справились.

IMG 4337

Второй тур "Домашнее задание"  прошёл успешно.

IMG 4339

Третий тур А,Б,В - команды показали все свои знания и прекрасно справились. Четвертый тур "Мудрость капитанов" - капитаны сами защищали свои команды.

IMG 4340

Ну и последний  тур -  "Ярмарка знаний". Здесь зрители правильно отвечая на вопросы ведущего отдавали балл понравившейся команде.

IMG 4342

Старо-Теризморгский народный хор выступил перед зрителями со своими необычайно красивыми народными песнями, которые они исполнили на мордовском языке.

IMG 4351

Жюри подсчитали баллы и первое место заняла команда «Московия».

IMG 4353

По завершении игры участники были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками.

IMG 4359

Общей фотографией всех участников игры и чаепитием закончилось это увлекательное мероприятие, которое оставило много радости у детей.