Лента последних материалов

Рабочая встреча в администрации п. Торбеево.

 

«Храм — преддверие неба и рая, и как бы самое небо, ибо в нем престол Божий, служение Ангелов, частое схождение Святого Духа, совершение небесных, животворящих и страшных Тайн, очищение грехов, подаяние святыни, причащение божественных Тела и Крови, … здесь Сам небесный хлеб – Христос.» 

                                                                        Св. прав. Иоанн Кронштадский 

Монтаж церковной кровли — нелегкий процесс, который может быть выполнен на высоком уровне только при наличии у исполнителей безупречной профессиональной подготовки. 

1

Это связано с тем, что крыши Храмов отличаются неповторимостью, огромным количеством фасонных элементов, аксессуаров и нестандартных деталей: кровли устраиваются на главах, шатрах и скатных покрытиях разных частей строения. Кроме того, любая кровельная система — это многоуровневая структура, каждый узел которой несет определенную функцию и любое допущенное нарушение может привести к непредсказуемым последствиям.  

Грамотное устройство кровли не только обеспечивает защиту здания от любых атмосферных воздействий, но и обеспечивает естественный воздухообмен, оптимальный температурный и влажностный режим. 

2

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в рабочем поселке Торбеево в здании администрации состоялась встреча главы Торбеевского района Шичкина Сергея Федоровича, заместителя главы по социальной работе Киреева Николая Николаевича, главы администрации Торбеевского городского поселения Сетяева Ивана Васильевича и благочинного Торбеевского района игумена Тимофея Вашлаева с рабочей бригадой по монтажу кровли строящегося храма из города Рязани.

В ходе встречи был обсужден план работы, а также бригадир ознакомил с подробной сметой.  

3

По завершении встречи был подписан договор. Рабочая бригада в скором времени приступит к работе. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2