Лента последних материалов

В детском саду

 

В детском саду села Лопатино Торбеевского района всегда рады визитам протоиерея Георгия Ильина, настоятеля храма Донской иконы Божьей Матери. Коллектив дошкольного учреждения и родители благодарны батюшке за работу, которую он проводит, как с детьми, так и с родителями в плане духовно-нравственного воспитания. 

20190115 093041

На этот раз батюшка пришел к детишкам и родителям и поговорил на тему: «Кто мой герой?» В общении с детьми и родителями отец Георгий выяснил, какие герои детских сказок, фильмов, мультфильмов являются для детей образцами для подражания и почему, какие черты характера их привлекают больше всего, что из этого они могут видеть в своих родителях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах, в воспитателях.

Беседа была поставлена таким образом, чтобы дети проявляли максимальную заинтересованность в общении и доверие. Затем батюшка подвел разговор к теме высших нравственных идеалов, воплощением которых является Господь Иисус Христос, и сделал вывод о том, что истинный герой и пример для подражания - тот, кто не злится, не обижает и не обижается, не обманывает, не крадет, не унывает, а кто живет в добре, любви, милосердии, трудолюбии, заботе о ближнем, в радости и мире со всеми. 

После столь душеполезной встречи батюшка поблагодарил детей, родителей и коллектив за участие в духовно-нравственном воспитании. Родители также поблагодарили батюшку за активное участие в жизни подрастающего поколения. А коллектив работников пригласил батюшку еще и не раз проводить столь интересные беседы.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2