Лента последних материалов

Монтаж потолка в с. Мордовские Юнки Торбеевского района

 

«Храм (от старорус. «хоромы», «храмина») — архитектурное сооружение (здание), предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. 

Христианский храм также называют «церковью». Само слово «церковь» происходит от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа. 

Несмотря на то, что все православные храмы различаются по своим размерам, отличительным особенностям архитектуры, а также видам материалов, которые были использованы для их постройки, — все они имеют одинаковое внутреннее устройство. Поэтому, где бы ни был расположен православный храм, он состоит из одних и тех же функциональных частей».  

20190206 161708

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в селе Мордовские Юнки Торбеевского района в новом строящемся храме Архистратига Божьего Михаила продолжаются работы.  

Местные жители Сараев Петр Петрович, Бычков Сергей Николаевич, Бычков Дмитрий Иванович под руководством настоятеля храма протоиерея Георгия Ильина начали монтаж потолка. «Работа не простая» - отмечает Петр Петрович, - «и руководство настоятеля необходимо». Все должно быть продумано до мелочей, и настоятель храма доверился рабочей бригаде местных жителей.  

Отец Георгий благодарит бригаду местных жителей за чуткость в работе монтажа потолка.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2