Лента последних материалов

Освящение жилища

 

Настоятель Успенского храма кафедрального города Темникова, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил семью своих прихожан, где совершил чин освящения жилища. 

Церковь все необходимое для человеческой жизни освящает молитвой и благословением. Каждый человек хочет, чтобы в его доме всегда был достаток, царило счастье, свет и тепло. Освящение дома или квартиры есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его святой воли. 

20190217 132543

Освящение дома - это обряд, совершаемый священником, чтобы в повседневную жизнь жителей этого дома нисходило благословение Божие и чтобы всё в жизни этих людей совершалось с Божией помощью. 

Сам обряд не страхует вас от грехов. Он лишь помогает обрести почву под ногами, фундамент, на котором будет строиться дальнейшая жизнь в стенах дома. Она должна быть по-христиански чистой и светлой. Только тогда можно будет поддерживать в жилище гармонию. 

Освящение не застрахует вас от новых грехов, но поможет возвести тот внутренний фундамент, на котором впоследствии будет строиться жизнь вашей семьи. Она должна быть по-православному светлой – только в этом случае удастся поддерживать в доме мир и гармонию. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2