Дорогое время

DSC07659

29 июля 2014 года, благословению преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Тениковского, игумен Дионисий (Копытов) вместе с депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия Анатолием Фроловым и главой КФХ Алексеем Пантюшиным посетил мельцанское хлебное поле. Чуть позже к нимприсоединились советник Первого Заместителя Председателя Правительства Николай Кочетков и начальник районного управления сельского хозяйства Николай Ермаков.

DSC07668

Отец Дионисий  благословил земледельцев на ратный труд и пожелал помощи Божией в уборке урожая.

В текущем году крестьянско-фермерское хозяйство Алексея Пантюшина как никогда близко к побитию своего же рекорда 2009 года, когда оно получило 12 тысяч тонн валовки, что оказалось выше показателей даже некоторых районов республики.

Дай Бог всем ко сопричастен к этому святому делу, уборке хлеба, сил, здоровья и помощи Божией.

Газета «Трудовая правда»

Ф. Петров