В первые дни поста

13 марта вечером, после прочтения Великого Канона Андрея Критского и Великого повечерия настоятель храма Успения Божией Матери города Темникова протоиерей Иоанн Сёмин прочитал молитвы своим прихожанам на начало Великого поста и преподал им Божие благословение в несение подвига молитвы в дни великого поста

IMG 20190313 WA0000

Смысл поста — не просто отказ от мясо-молочной пищи, это самоограничение, то есть добровольный отказ от всего, что составляет заметную часть нашей земной жизни. Но в первую очередь в глубоком самопознании, покаянии и борьбе со страстями.

Первый день поста, как и всю следующую неделю, необходимо тщательно и усердно молиться, обращаясь к Господу. Только так можно преодолеть все тяготы жизни, встать на путь очищения и отказаться от земных искушений на период Великого поста.