Лента последних материалов

Встреча благочинного с жителями села Лемдяй Старошайговского благочиния

 IMG 4870

20 марта в селе Лемдяй состоялась встреча благочинного Старошайговского района иеромонаха Серафима (Жданова) с местными жителями.

IMG 4856

 Единственный в селе храм Покрова Божией Матери,  построенный ещё в 18-м веке, в 1960 - м году сгорел от удара молнии, и с этого трагического  момента и по настоящее время богослужения прекратились. 

IMG 4866

Но верующий народ села горячо молился все эти годы с надеждой на то что милость Божия и покров Царицы Небесной вернут им утраченную святыню.

IMG 4864

 Целью визита стало благословение Управляющего Епархией Преосвященного  Климента, епископа Краснослободского и Темниковского на открытие молитвенного дома.

IMG 4853

В доме культуры с Главой администрации и местными жителями обсуждались вопросы: касающиеся выбора места для молитвенного дома, связанные с началом совершения богослужения, а также деятельности в сфере социального служения.

IMG 4871

 В ближайшее время планируется дальнейшие переговоры с администрацией села.

IMG 4872

 

Уповая на Божию помощь и молитвы жителей, с большой надеждой ожидающих возможность учавствовать в богослужениях, будем надеяться, на скорейшее благополучное разрешение богоугодного дела.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2