Соборование в Зубово Поляне

В храме Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Зубово Поляна было совершено последование Святаго елеа.

Возглавил таинство протоиерей Василий Куликов в сослужении духовенства Зубово - Полянского района.

IMG 20190328 201707

Мы находимся внутри периода, который называется Великим постом. Внутри поста есть свои особенности, обычаи, традиции. И, в частности, есть одно такое правило: во время поста прибегают к таинству соборования.

Соборование (Елеосвящение) — это Таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Прибегать к нему может всякий верующий православный человек, чувствующий свою немощь — телесную или душевную, нуждающийся в помощи Божией и молитвах Церкви. В практике церковной жизни Таинство Соборования тесно связано с Таинством Покаяния, ибо оно ведет человека к исцелению от властвующего над ним греха.