Крестный ход в селе

1 Large
7 апреля 2019 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Старое Шайгово благочинным Старошайговского района иеромонахом Серафимом (Ждановым) в сослужении иеромонаха Спиридона (Смакова)  была совершена божественная литургия.

2 Large
3 Large
По древней традиции в праздник Благовещения после богослужения иеромонах Серафим вместе с прихожанами выпустил в небо голубей со ступеней Казанского храма.

4 Large
5 Large
Затем духовенство вместе с прихожанами и жителями села с иконами и пением молитв прошли от храма Казанской иконы Божией Матери крестным ходом до другого конца села для освящения местности.

6 Large
7 Large
После крестного хода иеромонах Серафим еще раз поздравил всех с этим светлым днём и поблагодарил всех благочестивых прихожан за активное участие в крестном ходе.

8 Large
9 Large

Крестный ход  – старая добрая традиция всех православных христиан, все участники крестного хода молились чтоб Господь ниспослал Свою благодать и милость на наше боголюбивое село.

10 Large