Лента последних материалов

Помощь многодетной семье

 

P 20190411 132537

На территории Темниковского муниципального района проживает 131 многодетная семья. Помощь многодетным семьям оказывается государством и на федеральном, и на региональном уровнях. Однако наличие в семье трёх и более несовершеннолетних детей зачастую вызывает серьёзные материальные трудности. Поэтому многодетные семьи относятся к категории населения, нуждающихся во всесторонней помощи и поддержке не только со стороны государства, но и общественных, религиозных организаций. 

P 20190411 132510

Благочинный Темниковского района протоиерей Иоанн Семин, вместе с первым заместителем главы Темниковского муниципального района Г.А. Бабиной, директором  ГКУ «Соцзащита населения по Темниковскому району РМ» Л.И. Таракиной посетили многодетную семью Утешевой  Жанны Закировны, проживающей в Алексеевке.  

P 20190411 130429

Утешева Ж. воспитывает пять прекрасных девочек. Старшая дочка Евгения обучается в Темниковском сельскохозяйственном колледже,  Юля и Галя учатся в  Темниковской общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза  А.И. Семикова, а Аня и Марина дошкольницы. Кроме учёбы девочки имеют свои увлечения,  кто-то увлекается вышивкой бисером, кто-то хорошо рисует. Но главное, все дочки не обделены материнской лаской, заботой и вниманием.  Мама старается привить им  чувство взаимопомощи, трудолюбия, ответственности, уважения к старшим.     

P 20190411 132737

Проживает Жанна в уютном деревянном доме, работает в АНО СОГ «Милосердие» социальным работником. Она ведёт и домашнее хозяйство. У неё  30 соток земли, где  трудится вместе со старшими дочерями. Жанна готовит много овощных солений и закусок на зиму.  Около дома разбит большой цветник. Летом Жанна вместе с дочками стараются собрать в лесу побольше грибов и ягод, чтобы зимой кушать варенье, компоты и маринованные грибочки. В общем, мама старается изо всех сил, чтобы дети были сыты и накормлены.  Для своих дочек  Жанна является любящей, заботливой и  трудолюбивой мамой. 

P 20190411 132804

Гости из Темникова пообщались с многодетной семьёй,  вручили продукты питания, постельные и кухонные  принадлежности, поговорили о быте, проблемах. Жанна  высказала искренние слова благодарности  за оказанное внимание и поддержку. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2