Строительство храма

0 7fb43 da646432 XL

В селе Стародевичье, до разрушения в середине тридцатых годов, стоял собор в честь Покрова Божией Матери. С Никольским и Косьмы и Дамиана приделами. В советские времена служб в селе не было, молиться ходили в церковь села Каменный Брод. В 2008 году по инициативе верующих сельчан и выходцев села стали обустраивать молельный дом в бывшем РАЙПОвском магазине. Также закуплена утварь и оформлены официальные документы.

0 7fb44 8de2d6c XL

0 7fb45 fd4bb2bb XL
В 2014 году по благословению  Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, положено начало строительства нового храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Стародевичье Ельниковского благочиния. Трудами игумена Анастасия (Доронина) на средства благотворителей был выкопан котлован под фундамент, положены бетонные блоки. Строительство продолжается, с Божьей помощью храм будет построен.

0 7fb46 6bd0a66b XL