Лента последних материалов

Благодатный огонь в Шайгово

 

IMG 5919

27 апреля в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. 

IMG 5920

В Пасхальную ночь уже второй год подряд по инициативе Общественного совета по развитию православной культуры и личном содействии Главы РМ Владимира Волкова благодатный огонь доставляется спецбортом в Саранский аэропорт.

IMG 5921 

В пасхальную ночь в аэропорту собрались делегации из всех районов республики, чтобы встретить Благодатный огонь и передать великую святыню представителям районных центров сельских поселений. Заместитель главы Старошайговского района по социальному служению Жевлакова Наталья Александровна лично доставила Благодатный Огонь в храм Казанской иконы Божией Матери с. Старое Шайгово. 

IMG 5922

 Во время Божественной Литургии настоятель храма иеромонах Серафим (Жданов) с прихожанами вышли торжественно  встречать святыню. При пении пасхального «Христос Воскресе ...» молящиеся с трепетом получили огонь и по окончанию  праздничной службы  с благоговением понесли  в свои дома.

IMG 5923

Благодатный огонь служит символом нерукотворного света Воскресения Христова, о котором возвестил апостол Петр. Ежегодно по милости Божией накануне Пасхи огонь сходит в храме Гроба Господня в Святом граде Иерусалиме.

IMG 5924

IMG 5925

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2