День Победы

9 мая 2019 года, в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, настоятель храма святого князя Владимира села Новотроицкое Старошайговского района и жители села приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Победы.

IMG 20190509 WA0006

В церемонии также участвовали  и представители администрации села

По главным улицам села двинулись колонны участников ежегодной Всероссийской акции "Бессмертный полк".

IMG 20190509 WA0008

Юные дети и взрослые собрались с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

IMG 20190509 WA0009

Все выступающие на митинге поздравили присутствующих ветеранов войны с самым светлым государственным праздником – Днем Победы и почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Так же и настоятель храма святого князя Владимира иерей Борис Самсонов особо подчеркнул, что причины самой кровавой за всю историю человечества войны находятся в области духа каждого человека отдельно и общества в целом, что перелом в войне наступил лишь после фактического отказа руководства страны от богоборческой доктрины. И об этом необходимо помнить всем последующим поколениям.

IMG 20190509 WA0007

Далее состоялся праздничный концерт