Лента последних материалов

Пасхальный утренник в детском саду Звездочка

 

«Христос есть Жизнь!
 Он много раз говорил о Себе именно как о носителе жизни и воскресения, как источнике жизни вечной, нескончаемой для тех, кто будет верить в Него. Христос воскрес! — и да возрадуется душа наша о Господе. Христос воскрес! — и исчезает страх перед смертью. Христос воскрес! — и наши сердца наполняются радостной верой, что вслед за Ним воскреснем и мы» 

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) 

В поселке ТорбеевоТорбеевского района в детском саду «Звездочка» прошел Пасхальный утренник. 

IMG 9689

 

В гости к детишкам пришли благочинный Торбеевского района игумен Тимофей Вашлаев, председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии – игумен Амфилохий Куцын и председатель отдела по молодежному служению Краснослободской епархии – иерей Василий Балаев. Игумен Амфилохий обратился со словами поздравления и приветствия к детишкам, воспитателям и родителям, поздравил с праздником Светлой Пасхи и рассказал о светлом празднике.  

IMG 9744

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. 

 Дети пели Пасхальные песни, читали стихи, танцевали, играли в традиционные пасхальные игры: "Катание яиц", "Пасхальное гнездышко" и др. Детишки узнали много нового и интересного, а главное передали и получили много Пасхальной радости.  

IMG 9770

По завершении концерта игумен Тимофей поблагодарил организаторов и детишек за замечательный концерт и раздал сладкие подарки. 

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2