Открытие воскресной школы для взрослых в селе Старое Шайгово

12 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, в селе Старое Шайгово в храме Казанской иконы Божией Матери, по просьбе прихожан и жителей села состоялось открытие воскресной школы для взрослых.

FullSizeRender

После Божественной литургии  настоятель храма иеромонах Серафим (Жданов) провёл первую вводную беседу и в последующие воскресные дни будут проводится занятия.

Целью является духовно-нравственное просвещение, изучение богослужения и основ православия.

FullSizeRender 1

Воскресная школа – одна из самых удачных форм катехизации населения и духовного образования членов прихода. Это прекрасная возможность нести евангельскую проповедь через конкретные дела веры и практическое служение ближнему.

Во время беседы царила непринужденная обстановка, люди высказывали свои мнения, задавали вопросы, рассказывали истории с целью получить помощь и духовный совет.