Лента последних материалов

В дни Пасхальных седмиц в селе Каргашино

 

20180412 140337

Делиться пасхальным ликованием с ближними в эти светлые дни призваны все христиане, тем более священнослужители. «Господь призвал нас к подвигу деятельной любви, запечатленной в самоотверженном служении ближним, а наипаче тем, кто особенно нуждается в нашей поддержке: страждущим, больным, одиноким, унывающим. Если этот закон жизни, который так ясно был представлен и выражен в земной жизни  Самого Спасителя, станет достоянием большинства, то люди будут по-настоящему счастливы» — слова Пасхального поздравления  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенные ко всем верным чадам Русской Православной Церкви.   

20190429 193001 1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского иерей Николай Ошкин настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы "Тихвинская" села Каргашино Зубово-Полянского района посетили престарелых и немощных людей на дому, которые сами в силу различных обстоятельств, чаще всего из-за болезни, не могут посещать храм.

20190501 195004 1

 

Иерей Николай поздравил престарелых верующих с Праздником Святой Пасхи похристосовался с ними и вместе они пропели тропарь Пасхи.

1524226865008

 

Благодаря этому даже те люди которые не смогли посетить Пасхальное богослужение смогли ощутить пасхальную радость сполна. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2