Лента последних материалов

Пасхальный утренник в детском саду Ромашка

 

Потому именно так велик для нас, такой радостью наполняет сердца наши праздник Воскресения Христова, что Христос Своим воскресением удостоверяет, что будет и всеобщее воскресение, ибо Он был первым из воскресших. Первенец Христос, потом Христовы в пришествие Его. Такова наша вера. Этим объясняется и светлая радость наша в великий день Воскресения Христова. 

 Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского п. Торбеево в детском саду «Ромашка» прошел Пасхальный утренник. 

1

 

В гости к детишкам пришли благочинный Торбеевского района игумен Тимофей Вашлаев, председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии – игумен Амфилохий Куцын и председатель отдела по молодежному служению Краснослободской епархии – иерей Василий Балаев. Игумен Тимофей обратился со словами поздравления и приветствия к детишкам, воспитателям и родителям, поздравил с праздником Светлой Пасхи и рассказал о светлом празднике.  

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. 

IMG 9827

 Дети пели Пасхальные песни, читали стихи, танцевали, играли в традиционные пасхальные игры: "Катание яиц", "Пасхальное гнездышко" и др. Детишки узнали много нового и интересного, а главное передали и получили много Пасхальной радости.  

IMG 9834

По завершении концерта игумен Тимофей поблагодарил организаторов и детишек за замечательный концерт и раздал сладкие подарки. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2