Лента последних материалов

Поездка в детский дом-инвалидов

 

В Пасхальные дни хочется сделать праздник всем тем, кто нуждается в этом. Так и сделали учащиеся двух воскресных школ. Воскресная школа при Покровском мужском монастыре села Дракино и воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг Торбеевского района отправились в Потьминский детский дом инвалидов для разделения радости о Воскресшем Христе.  

IMG 9307

 Отзыв учащейся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы д. Жукулуг – Шукшиной Евгении. 

 Светлый Пасхальный день, мы всей Воскресной школой отправились в Потьминский детский дом для того, чтобы поздравить детей со Светлым праздником Пасхи. Конечно же мы и дети из детского дома очень давно ждали нашей встречи.  

IMG 9311

Когда мы приехали в детский дом, нас очень радостно встретили ребята, мы начали знакомиться друг с другом. Затем, нас повели знакомить с детьми, которые не могут ходить, увидев этих ребят, мне стало их очень жалко. Мы поздоровались с ними, немного пообщались. Мы старались уделить им как можно больше внимания для того, чтобы немного развеселить. Сегодня я была очень сильно поражена терпению и стойкости этих детей, они никогда не показывают, как им тяжело, они просто все терпят и никогда не унывают. Затем мы пошли в актовый зал для того, чтобы посмотреть великолепный концерт, который ребята из детского дома подготовили к Светлому празднику Пасхи. Они спели множество песен, которые были посвящены этому дню, рассказывали стихи и даже исполнили танцевальный номер. Все были в восторге от их выступления. Дети несмотря ни на какие трудности, с большой любовью подготовились к этому замечательному мероприятию. По окончании их выступления на сцену поднялись учащиеся Жукулугской и Дракинской воскресных школ, мы показали детям номера, которые подготовили для них, они с большим вниманием смотрели на наше выступление. После концерта мы стали дарить теперь уже нашим друзьям игрушки и сладости, они также подарили всем нам очень красивые игрушки. Затем мы пошли за праздничные столы. 

IMG 9336

Наша поездка подошла к концу. Мы попрощались с ребятами из детского дома. Сегодня я была поражена тому, что эти дети, многие из которых не могут ходить, которые не знают, что такое родительская любовь, верят в чудеса и не теряют надежды на лучшее. Они знают, что Бог любит всех их, а они любят Бога. Сегодняшний праздничный день очень понравился абсолютно всем. И я накдеюсь, что мы обязательно приедем и покажем им еще какой-нибудь интересный концерт. 

Учащаяся Жукулугской Воскресной школы – Шукшина Евгения 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2