Лента последних материалов

Благочинный Темниковского района на совещании с предпринимателями

 

Благочинный Темниковского района протоирей Иоанн Сёмин присутствовал на рабочем совещании с предпринимателями в администрации района, которое проводил глава Темниковского муниципального района С.Н. Кизим. 

IMG 7bfa7f932675f561e3f829d0defa52b7 V

В ходе совещания обсуждались основные мероприятия Программы развития Темниковского благочиния на 2018-2027 годы, особенно в части строительства, реконструкции и ремонта храмов, расположенных на территории Темниковского района и оказание материальной поддержки на проведение работ

IMG a6392dccbcc5c00cea7d080dedf5174b V

Рассматривались вопросы участия священнослужителей  в районных мероприятияхБлагочинный  Темниковского района, протоирей Иоанн Сёминходатайствовал перед предпринимателями о материальной поддержке Саранской Духовной семинарии, так как средства необходимы для обучения священнослужителей, а району требуются священники.

IMG dc44c77cc26d27b3ff35b48e45ac9be2 V

 

По итогам совещания решили: по мере возможности оказывать помощь благочинию на ремонт, реконструкцию и строительство храмов в поселениях района, проводить занятия по курсу православной культуры и воспитания в образовательных организациях района, изыскивать денежные средства  для Саранской Духовной семинарии в целях подготовки священнослужителей  для района. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2