В день учителей Словенских

IMG 6865

24 мая в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в храме Казанской иконы Божией Матери с. Старое Шайгово, совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный иеромонах Серафим (Жданов).

Ему сослужили помощник благочинного, настоятель храма Димитрия Солунского с. Новая Фёдоровка иерей  Иаков Рязанов и клирик храма иеромонах Спиридон (Смаков).

По окончании литургии духовенство совершили молебен для призывников.

Отец Серафим обратился к молодым людям с напутственным словом.

Батюшка рассказал  о  святых, встававших на защиту Родины: полководец Александр Невский, адмирал Федор Ушаков - это пример доблести и патриотизма и  пожелал будущим воинам духа премудрости и разума, духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством.

Отец Серафим благословил призывников на достойную службу и пожелал им возвратиться здоровыми, сильными, готовыми в любой момент встать на защиту своих близких и своей Родины. А в трудные минуты посоветовал обращаться за поддержкой к Господу, Его Пречистой Матери и к своему Ангелу Хранителю.

FullSizeRender 1

FullSizeRender