Лента последних материалов

Торжество в день славянской письменности и культуры.

 IMG 6850

24 мая 2018 года, в день, когда в странах славянского мира с особым почтением вспоминают деяния святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, в Старошайговской средней общеобразовательной школе № 2 прошло торжество по случаю Дня славянской письменности и культуры.

Мероприятие посетили: благочинный Старошайговского района, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Серафим (Жданов), помощник благочинного, настоятель храма святаго вмч. Димитрия Солунского с. Новая Фёдоровка иерей Иаков Рязанов, и клирик храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Спиридон (Смаков). 

Перед выступлением школьников, которые подготовили обширную культурную программу, к собравшимся ученикам  и преподавателям с приветственным словом обратился иеромонах Серафим (Жданов) и рассказал о жизни и великих деяниях святых Кирилла и Мефодия, о силе Слова, о важности и непреходящей ценности образования. Образование он сравнил со связкой ключей, которые стоит хранить и оберегать в течение жизни, – ключей к познанию и просвещению.

Батюшка призвал каждого с благодарностью и почтениям  всегда помнить о святых, давшим нам наше письменное Слово.

FullSizeRender

FullSizeRender 1

FullSizeRender 2

FullSizeRender 3

FullSizeRender 4

FullSizeRender 5

FullSizeRender 6

FullSizeRender 7

FullSizeRender 8

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2