Лента последних материалов

Уборка территории нижнего кладбища в Кушках

 

img

На собрании жителей в с. Кушки Темниковского района активисты села рассматривали вопрос об уборке территории нижнего кладбища и решили организовать жителей и земляков для приведения территории захоронений в порядок.

 1

По благословению настоятеля храма в честь Архистратига Божиего Михаила села Кушки, иерея  Романа Гадицкого активисты села приступили к выполнению работ.

 2

Все четыре воскресенья мая,  в Кушках велась работа по приведению в порядок  кладбища.  Если  5, 12, 19 мая приходили работать  до 12 человек, то 26 мая на субботник пришли более 40 жителей не только села Кушек, но и д. Третьякова, Ивановка, Коляево,  П.Цибаева, Барашева, Сосновки.  

 3

В преддверии Дня Светой Троицы проведена расчистка всей территории кладбища от поваленных деревьев, кустарников и устаревшего хлама. Проведены сварочные работы пролетов ограды, покрашена вся ограда, протяженностью около 500 м.  Приведена в надлежащий вид  Часовня при кладбище  (заменен и покрашен пол, побелены стены).  

 5

Иерей Роман поблагодарил  активистов за работу и пожелал всем жителям Кушкинского сельского поселения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа!

 6

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2