Лента последних материалов

Смерть священника

16 мая 2019 года трагически погиб от рук убийцы клирик храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Теньгушево Теньгушевского района протоиерей Александр Болдин. 

С этого дня велись поиски священника, которые, к сожалению, завершились обнаружением его тела лишь 30 мая. Сейчас по этому делу ведётся следствие правоохранительными органами.

Отец Александр - уроженец города Рузаевки Республики Мордовия. По окончании школы получил педагогическое образование в Зубово-Полянском педагогическом колледже и стал учителем начальных классов, работал преподавателем русского языка и литературы в средней школе села Ст. Качеевка Теньгушевского района. С 1997 года совмещал свою трудовую деятельность с служением в качестве алтарника в храме Успения Божией Матери в г. Темников. 

5 августа 1999 года Александр Болдин стал священником и получил свое первое назначение в Покровский храм села Такушево Теньгушевского района, а в 2000 году отец Александр принимает новый приход- храм Архистратига Михаила в селе Шокша того же района. Здесь он и служил до 2017 года. Затем был назначен священником храма Казанской иконы Божией Матери в селе Теньгушево.

На момент смерти у отца Александра была большая семья - жена и 6 детей.   

Похороны священника состоялись 1 июня в селе, в котором находится его первый приход - село Такушево Теньгушевского района. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2