Лента последних материалов

Вот и наступила пора летних каникул

IMG 2825.

Вот и наступила пора летних каникул. Они всегда сопровождаются запоминательными поездками, интересными путешествиями, мы, ученики Воскресных школ: при Покровском мужском монастыре, ученики Воскресной школы села Краснополье, ученики Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла п. Торбеево вместе с батюшкой иеромонахом Амфилохием и педагогами посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Наше путешествие началось с того, что мы посетили Свято-Троицкий собор. Оказавшись внутри, все были удивлены его красоте. Сначала мы приложилось к мощам Преподобного Серафима Саровского.

После этого поставили свечи и приложились к иконам. После окончания службы мы все вместе пошли на канавку Пресвятой Богородицы, где каждый читал молитву "Богородице Дево радуйся" 150 раз, а в конце просил Богородицу о помощи в своих просьбах. Потом нам провели очень интересную экскурсию.

Экскурсовод рассказывала нам о основательнице данного монастыря, о жизни Преподобного Серафима Саровского и о многих других святых людях.

Так же мы побывали в доме-музее Паши Саровской. Мы с большим интересом рассматривали вещи, фотографии, которые находились в комнатах. Архитектура, ландшафт Дивеевской обители поражали своей красотой. Завершающим этапом нашей поездки было окунание в источнике.

Мы окунались в источнике Святого Пантелеймона. Вода в нем была холодной, но все же мы, набравшись смелости, смогли окунуться в его водах. После этого каждый набрал себе святой воды и мы поехали домой. Эта поездка принесла нам яркие впечатления, которые на долго останутся в памяти каждого из нас.

Хочется сказать огромное спасибо батюшке Амфилохию за эту замечательную поездку.  

Ксения 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2