Лента последних материалов

Праздник Святой Троицы в с. Старые Пичуры Торбеевского района

 

«Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Св. Духа на апостолов в виде огненных языков. Также называется Пятидесятницею от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом и совпало с ветхозаветным праздником Пятидесятницы. Праздник называется иначе Троицыным днем, потому что с сошествием Св. Духа на апостолов вполне открылась св. Троица и закончилось дело Ее о спасении людей. Празднование Св. Духу совершается на другой день после Св. Пятидесятницы, в понедельник, который поэтому называется «Духовым днем». Праздник Святой Троицы называют днем рождения Церкви.» 

IMG 20190616 WA0007

В с. Старые Пичуры Торбеевского района прошла Божественная Литургия празднику Святой Троицы. Храм был украшен березками, пол постелен травой.  

IMG 20190616 WA0010

Праздничная атмосфера была в сердце каждого прихожанина. По окончании Божественной Литургии была совершена Троицкая вечерня с чтением особых умилительных коленопреклоненных молитв. После завершения вечерни к молящимся обратился настоятель храма Святой Троицы протоиерей Михаил Чихман. Батюшка поздравил всех с Праздником Святой Троицы и пригласил на праздник. На улице были накрыты праздничные столы. Все прихожане и гости села были вначале приглашены на праздничный концерт, а затем за праздничные столы. 

IMG 20190616 WA0012

С Праздником Святой Троицы! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2