Строительство храма в п. Торбеево

SSC 0228

С большой радостью жители п. Торбеево смотрят на строительство нового храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. И чем выше поднимается храм, тем больше радостных отзывов слышится от жителей поселка, говоря о том, что церковь в будущем станет не только духовным центром всего Торбеевского района, но и красивейшим архитектурным сооружением на их родной земле.

SSC 0229

В эти августовские дни столбик термометра днем не опускается ниже 30 градусов, тем не менее, работа на стройплощадке не утихает ни на минуту. 7 августа 2014 года, благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) встречался с бригадиром Михаилом Михайловичем Лазаревым. В ходе рабочей встречи были обсуждены разные вопросы, касающиеся хода строительства храма Божиего. Было сказано, что возведение и работы идут согласно намеченным планам. К сегодняшнему дню стены храма возвысились до 8 метров.

SSC 0230

Отец благочинный благословил строителей на продолжение богоугодного дела, пожелав духовных и телесных сил.

SSC 0231