Лента последних материалов

Праздник семьи, любви и верности в селе Старое Шайгово

 1hIZXhoEQks

8 июля 2019 года в день праздника святых благоверных Петра и Февронии Муромских в Старошайговском ЗАГСе прошло праздничное мероприятие, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Семья и брак — это путь, на котором человек учится любви! Сам Господь заповедал нам создавать этот институт. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь…». Сегодня в современном обществе семья, увы, отодвигается на второй план занятостью каждого из нас. Подобные праздники, как глоток свежего воздуха, дают возможность насладиться общением с близкими и провести время с самыми дорогими людьми.

Так, и в ЗАГСе села Старое Шайгово прошел праздник, посвященный этому радостному дню. Самыми почетными гостями были, конечно же, семьи, которых чествовали представители администрации села, учреждения культуры, а также по прозьбе настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери села Старое Шайгово пресс - секретарь епархии иеромонах Симеон (Кузнецов).

Семьям, которые долгие годы прожили вместе, были вручены благодарственные письма от Главы Старошайговского района и памятные медали и подарки.

Творческие коллективы исполнили на празднике песни восхваляющие семью, любовь и верность

3I SBpQJPzY

4Ne8q1pabkc

5 QKkDRzeeo

7tBJ yENpsE

9gGRxSatk1Q

AozuhS4iQo8

q49hLin6E7o

 vF08LFILd5s

PGJM0DscGJo

2oev2bNQMms

68qAUZfL5r0

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2