Презентация книг

IMG 0699

В 2014 году полнота Русской Православной Церкви и весь Православный мир празднует 700-летие святого преподобного Сергия Радонежского. Не остался в стороне этого знаменательного события Покровский приход села Новое Акшино Старошайговского района.

7 августа в здании МОУ "Новоакшинская средняя общеобразовательная школа"  сотоялась презентация книг о жизни и деятельности святого преподобного Сергия Радонежского, истории Троице-Сергиевой лавры, а также богословской и анеографической литературы  издания  типографии монастыря.

IMG 0700

Презентацию провел настоятель Покровского молельного дома  игумен Диодор (Соловьев), который рассказал присутствующим  о роли святого преподобного Сергия Радонежского в истории нашего Отечества, а также о сокровищнице русской культуры и искусства, охраняемой  Всемирной организацией ЮНЕСКО – Троице-Сергиевой лавре.

В организации мероприятия приняли участие директор школы Светлана Старостина, директор Дома культуры Александр Тишкин, заведующая библиотекой Наталья Никитина и представители сельской администрации.